Престольный праздник в кафедральных городах Донецкой епархии

22 мая, в 5-ю Неделю по Пасхе, в Свято-Николаевском архиерейском соборе города Донецка и Свято-Николаевском портовом храме города Мариуполя состоялось праздничное богослужение по случаю престольного дня. Множество горожан пришли в день памяти святителя и чудотворца Николая, архиепископа Мир Ликийских, в храмы, чтобы причаститься Тела и Крови Христовых, помолиться вместе о скорейшем наступлении мира, о своих родных и близких.

В Свято-Николаевском архиерейском соборе города Донецка Божественную литургию возглавил Высокопреосвященнейший Иларион, митрополит Донецкий и Мариупольский. Правящему архиерею сослужило духовенство собора.

В Свято-Николаевском храме города Мариуполя богослужение совершили благочинный Николаевского округа города Мариуполя протоиерей Николай Марковский, благочинный Михайловского округа города Мариуполя протоиерей Алексий Устименко, настоятель храма протоиерей Владимир Марковский, клирик храма священник Антоний Педченко.