В Макеевке молитвенно отметили день памяти великомученика Георгия Победоносца

6 мая Святая Православная Церковь совершает день памяти одного из наиболее почитаемых святых в нашем народе – великомученика и победоносца Георгия. Главный храм города Макеевка освящён в честь этого угодника Божия. По случаю престольного праздника здесь состоялось соборное архиерейское богослужение. Божественную литургию возглавил Высокопреосвященнейший Иларион, митрополит Донецкий и Мариупольский в сослужении Высокопреосвященнейшего Митрофана, митрополита Горловского и Славянского, Высокопреосвященнейшего Варнавы, архиепископа Макеевского, Преосвященнейшего Варсонофия, епископа Новоазовского, а также многочисленного духовенства.

Богослужение завершил Крестный ход вокруг Свято-Георгиевского собора. Всех молящихся ожидало праздничное угощение. Для духовенства и всей общины храма этот праздник – особенный: в этом году исполнилось двадцать лет со дня освящения храма, ставшего украшением и центром духовной жизни Макеевки.

Нет фотографий