Святогорская Лавра вновь подверглась обстрелу

4 мая в 7:45 во время соборного молебна Божией Матери при входе в Лавру произошло два взрыва: одна ракета взорвалась у берега рядом с храмом, второй взрыв произошёл в воздухе примерно в ста метрах над Лаврой, усеяв лаврский двор мелкими осколками.
Последствия: двое беженцев получили ранения в живот и руку, и отправлены в госпиталь, а затем в хирургию г. Краматорска; в храмах и корпусах повторно выбиты окна и двери.
На данный момент в Лавре проживает кроме братии 300 беженцев, из них 50 детей. В обители совершается ежедневное уставное Богослужение. Все проживающие трудятся над устранением последствий взрыва.
Также информируем, что в Святогорской Лавре с 26 апреля нет мобильной связи, а с 27 апреля нет интернета.