Духовенство и миряне поздравили митрополита Илариона с днём рождения

3 мая Высокопреосвященнейшему Илариону, митрополиту Донецкому и Мариупольскому исполнился 71 год. По этому случаю в Свято-Николаевском архиерейском соборе города Донецка состоялось соборное богослужение, которое возглавил ныне чествуемый архипастырь. Владыке Илариону сослужили Высокопреосвященнейший Митрофан, митрополит Горловский и Славянский, Высокопреосвященнейший Варнава, архиепископ Макеевский, Преосвященнейший Варсонофий, епископ Новоазовский, отцы благочинные различных округов Донецкой епархии и другие священнослужители.

По окончании Божественной литургии была совершена панихида Пасхальным чином о всех почивших православных христианах, о всех, кто погиб на нашей земле.

Редакция сайта “Донбасс Православный” благодарит от имени верной паствы Донецкой епархии Высокопреосвященнейшего митрополита Илариона за всегдашние молитвы о нас, молитвенно желает крепкого здравия, благословенного мира, помощи Божией во всех архипастырских трудах и подвигах. Многая и благая лета, Ваше Высокопреосвященство!

Нет фотографий