“Живоносный источник” в Мариуполе

29 апреля, в пятницу Светлой седмицы, в одном из наиболее пострадавших храмов Мариуполя – Свято-Михайловском соборе – состоялось соборное богослужение. Духовенство второго кафедрального города Донецкой епархии и близлежащих населенных пунктов собралось вместе ради торжества престольного праздника. Нижний храм освящён в честь иконы Пресвятой Богородицы, именуемой “Живоносный источник”. В соборе хранится список этого образа, написанный еще в XIX столетии. Святыня пережила события богоборчества прошлого века, Великую Отечественную Войну, удалось её сохранить и в это тяжелейшее время для горожан и всего нашего народа.

Божественную литургию возглавил благочинный Михайловского округа города Мариуполя, настоятель храма протоиерей Алексей Устименко, которому сослужили благочинный Новоазовского округа протоиерей Иоанн Сологуб и священники из близлежащих приходов.