День святой Нины в Донецке

27 января главные торжества по случаю дня памяти святой равноапостольной Нины, просветительницы Грузии состоялись в одноимённом храме города Донецка, сооружённом трудами грузинской общины. Небольшой деревянный храм вновь собрал большое количество православной общественности города ради Святого Причастия и соборной молитвы. Божественная литургия была совершена под началом благочинного Преображенского округа протоиерея Петра Устименко, в сослужении настоятеля Свято-Николаевского Архиерейского подворья протоиерея Георгия Данильчука, настоятеля Свято-Благовещенского храма и храма святых царственных страстотерпцев протоиерея Виктора Педченко, настоятеля храма Сергия Педченко и других священнослужителей города Донецка.

В контексте богослужения был совершен чин отдания праздника Богоявления, после чего состоялся Крестный ход под колокольный звон.

Стоит отметить, что община храма занимается активной просветительской деятельностью, а также помогает прихожанам, которые уже не имеют возможности посещать храм.

Фото – Александр Шурлаков