Освящение водохранилища в Карловке

По благословению Высокопреосвященнейшего Илариона, митрополита Донецкого и Мариупольского, 19 января, в день Крещения Господня, в поселке Карловка ежегодно совершается чин Великого освящения воды на Карловском водохранилище. Свой престольный праздник в этот день отмечает замечательный Богоявленский храм, построенный на берегу водохранилища трудами КП «Вода Донбасса».

Богоявление в поселке Карловка – один из самых любимых, ярких и незабываемых праздников в году!

Сегодня, после Божественной литургии, во время которой прихожане причастились святых Христовых Таин, начался торжественный Водосвятный молебен на Карловском водохранилище, который возглавил благочинный Авдеевского округа протоиерей Андрей Карпец в сослужении духовенства Авдеевского округа. Традиционно сюда приезжают люди из окрестных городов и сёл, чтобы поучаствовать в молебне, набрать крещенской воды, а также искупаться в подготовленной проруби водоема.