Престольный день в посёлке Мелекино

17 декабря православная община в небольшом курортном посёлке Мелекино на самом побережье Азовского моря празднует свой престольный день. Местный храм здесь посвящён великомученице Варваре. В 2007 году было положено начало возведению здесь нового типового храма, которое из-за целого ряда проблем до 2012 года было остановлено. Спустя время строительство продолжилось, в храме и сегодня находятся леса, а рабочие занимаются внутренней отделкой.

Благочинный Мангушского округа протоиерей Константин Кирович, по благословению Правящего архиерея митрополита Илариона, возглавил Божественную литургию по случаю престольного дня. Отцу-благочинному сослужили настоятель храма протоиерей Евгений Шурубура, а также клирики округа.