В память о погибших на производстве

17 декабря, в день памяти великомученицы Варвары, собором духовенства был совершен ежегодный водосвятный молебен с акафистом у часовни великомученица Варвары города Донецка. По благословению митрополита Донецкого и Мариупольского Илариона, соборную молитву возглавил благочинный Преображенского округа г. Донецка протоиерей Петр Устименко в сослужении клириков округа.

После молебна отец Петр обратился к присутствующим с напутственными словами. Батюшка напомнил, что святая Варвара явила всем пример стойкой веры, а верные чада Церкви Христовой, в свою очередь, преклоняются перед ее мужеством, просят, чтобы она укрепляла в вере, чтобы ее молитвами Господь избавил от внезапной смерти без Покаяния и Причастия. Отец-благочинный особо подчеркнул, что для жителей нашего шахтёрского края именно великомученица Варвара является заступницей и ходатаицей тружеников опасных профессий от смерти и травматизма на производстве.

По окончании проповеди батюшка пожелал, чтобы благословение Божие, молитвами святой Варвары, пребывало над всеми молящимися и жителями Донбасса.

Комментирование запрещено