Престольный день строящегося храма Рождества Пресвятой Богородицы

21 сентября община храма в честь Рождества Пресвятой Богородицы города Донецка отпраздновала свой престольный день. В течении нескольких последних лет прихожане собираются вместе на богослужения во временном храме, расположенном у истоков самой длинной улицы города – улицы Кирова. Однако не каждому заметны очертания стройки типового каменного храма, который находится буквально в сотне метров. До событий 14-го года строительство велось достаточно активно, но война помешала возведению Дома Божией Матери. Спустя годы, усилиями настоятеля храма протоиерея Владимира Бородулина и неравнодушных прихожан, снова начались строительные мероприятия. В планах общины приобретение кирпича для его дальнейшей кладки.

Прихожане храма Рождества Пресвятой Богородицы очень надеются на посильную помощь общественности в святом деле строительства их церкви.