Митрополит Иларион помолился о своей пастве в Свято-Успенской Киево-Печерской Лавре

28 августа, в престольный день сердца Украинской Православной Церкви – Свято-Успенской Киево-Печерской Лавры, Высокопреосвященнейший Иларион, митрополит Донецкий и Мариупольский сослужил Предстоятелю УПЦ Блаженнейшему Онуфрию, митрополиту Киевскому и всея Украины, а также сонму архиереев.

Была совершена архиерейская хиротония: во епископы Коктебельского был рукоположен архимандрит Агафон (Опанасенко).

Наш Правящий архиерей за богослужением совершил сугубую молитву о верных чадах Донецкой епархии. Владыка Иларион также просил святых молитвах о жителях многострадального Донбасса Предстоятеля Украинской Православной Церкви митрополита Онуфрия и других архипастырей.

Фото – Максим Карпец