Священник посетил детей в больнице

27 августа, в канун праздника Успения Пресвятой Богородицы, община храма в честь святого благоверного князя Александра Невского города Донецка в лице настоятеля храма иерея Никиты Подлесного посетила детское онкогематологии при ИНВХ имени В.К. Гусака. Священник поздравил детей и их родителей с торжеством Успения Божией Матери и наступающим днем знаний. Прихожане передали в подарок школьные наборы: тетради, ручки, карандаши и альбомы для рисования. Для самых маленьких передали игрушки в игровую комнату больничного отделения, угостили деток фруктами и йогуртом.

Община Александро-Невского храма регулярно совершает попечение о пациентах рядом находящегося медицинского учреждения, но наибольшее внимание традиционно уделяется проходящим стационарное лечение в отделениях онкогематологии – как взрослым, так и детям. Ситуация с неблагоприятной санитарной обстановкой из-за пандемии ограничила возможность священника совершать регулярное посещение больных и совершение там молебнов и обедниц, однако духовенство использует все возможности, чтобы не оставить желающих без духовного окормления.