Юбилейный год для общины храма мученика Иоанна Воина

12 августа православные молитвенно вспоминают святого мученика Иоанна Воина. Нашим боголюбивым народом этот угодник Божий почитается как «заступник христиан от врагов видимых и невидимых», «заступник от всякого зла и от лукавого человека». Он – пример воина-христианина, защитника веры и людей.

Вот уже  20 лет в самом центре Донецка, неподалёку от площади Дзержинского, свою спасительную миссию несёт храм, освящённый в честь этого угодника Божия. К юбилейному престольному дню здесь была отреставрирована настенная роспись, обновлены лако-красочное покрытие, лики и орнамент.

По благословению Высокопреосвященнейшего Илариона, митрополита Донецкого и Мариупольского, праздничную Божественную литургию возглавил благочинный Преображенского округа города Донецка протоиерей Петр Устименко в сослужении настоятеля Архиерейского подворья города Донецка протоиерея Георгия Данильчука и настоятеля общины протоиерея Глеба Куща.

Фото – Александр Шурлаков