Воскресное богослужение в Свято-Георгиевском храме

6 июня, в 6-е воскресенье по Пасхе, последнее перед Вознесением Господним, Высокопреосвященнейший Иларион, митрополит Донецкий и Мариупольский совершил Божественную литургию в Свято-Георгиевском храме города Донецка (микрорайон “Текстильщик”). Правящему архиерею сослужили благочинный Преображенского округа протоиерей Петр Устименко, благочинный Георгиевского округа, настоятель храма протоиерей Дмитрий Чеверда, благочинный Николаевского округа протоиерей Сергий Бувайлик, клирик храма протоиерей Сергий Володин.

За богослужением была вознесена сугубая молитва об исцелении болящих и скорейшем избавлении от болезней всех православных христиан.

По окончании совместной молитвы, митрополит Иларион поздравил Свято-Георгиевскую общину со Светлым Христовым Воскресением и прошедшим престольным праздником, указал на логическую взаимосвязь всех воскресных дней по Пасхе, объединяемых между собой мотивом веры и её глубокой значимости для спасения человека, а также пожелал всем присутствующим изо всех сил сохранять свою веру, опираясь на принципы Евангелия, которые хранит в своём естестве Святая Мать-Церковь.

Фото – Александр Шурлаков