Новая страница истории малого храма при Донецком онкологическом центре

3 июня, в день празднования Владимирской Божией Матери, по благословению Высокопреосвященнейшего Илариона, митрополита Донецкого и Мариупольского, община храма в честь иконы Божией Матери Всецарица города Донецка совершила историческое богослужение. Особенность этого храма – непосредственная близость не только географически, но и духовно с Донецким онкологическим центром. С 2000 года здесь совершались регулярные богослужения в так называемом малом храме, который расположен в отделении радиологии. Однако все усилия настоятеля и общины были устремлены на строительство большого храма, в котором богослужения стали совершаться с праздника Рождества Христова 2019 года. Вместе с тем, о малом храме не забыли, ведь он за годы своего существования стал по-настоящему родным для сотрудников онкоцентра и крайне необходимым для пациентов.

В течении года здесь капитально ремонтировали помещение, был заменен иконостас, обновлена утварь. С радостью в сердце, выраженной в красоте богослужения и совместном Причастии Тела и Крови Христовых, представители общины и персонала больницы поблагодарили настоятеля храма протоиерея Алексия Быстрова и неравнодушных тружеников за труды и старания во благо их родного Дома и Церкви Христовой.

Можно смело считать, что 3 июня 2021 года стало началом новой страницы жизни не только для отдельно взятого прихода и персонала больницы, но и целой епархии!

Фото – Александр Шурлаков

Комментирование запрещено