Итоги благотворительной ярмарки “Пасхальная радость”

Община Свято-Николаевского архиерейского Подворья города Донецка выражает благодарность всем участникам благотворительной ярмарки «Пасхальная радость», которая проходила в день Входа Господня в Иерусалим 25 апреля и 28 апреля в Великий четверг.

В этой общине сложилась добрая традиция во время Великого поста проводить благотворительные мероприятия для оказания помощи тем нуждающимся, которые не смогут в праздник Светлого Воскресения Христова посетить храмы, которые находятся в лечебных учреждениях, домах престарелых, детских приютах. Подготовку к празднику Пасхи Христовой прихожане Подворья начали заранее. В творческой мастерской кипела работа: хозяюшки и мастерицы социальной службы общины, Студии развития дошкольников «Светлячок» создавали пасхальные сувениры – ослики на вербочку, пасхальные  куличи и сувенирные яйца, детские игрушки – зайцы, совы, котики,  а также вкусные печенья и пирожные.

Вся выпечка и авторские работы сделаны с любовью, потому они дарят настоящую радость и тем, кто создавал их, и тем, кто покупал сувениры в благотворительных целях. Праздничные сувениры будут приносить радость и создавать уютную атмосферу в доме, а на собранные от продажи деньги, община по благословению настоятеля протоиерея Георгия Данильчука окажет помощь детям, находящимся на лечении в онкогематологическом отделении ИНВХ им. Гусака и опекаемым общиной.

Комментирование запрещено