Празднование дня памяти апостола Андрея Первозванного в Донецке

13 декабря в Свято-Андреевском храме города Донецка, который находится в самом сердце “Студгородка” было совершено праздничное богослужение по случаю престольного дня.

Доброй традицией для этой общины и для горожан в целом стало прибытие ковчега с частицей стопы апостола Андрея аккурат к престольному торжеству по благословению Высокопреосвященнейшего Илариона, митрополита Донецкого и Мариупольского. Для богомольцев святыня была доступна с 12 ноября, когда совершалось Всенощное бдение. Возможность приложиться к ковчегу с великой христианской реликвией будет до 15 ноября включительно.

Божественную литургию в день памяти первого ученика Господня возглавил благочинный Преображенского округа протоиерей Петр Устименко в сослужении настоятеля храма протоиерея Виктора Рыбачука, клириков Спасо-Преображенского кафедрального собора протоиерея Михаила Тывонюка и протодиакона Романа Хондошко.