Свою деятельность начала инициативная группа “Донецк за жизнь”

12 декабря в Архиерейском подворье святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, чудотворца был совершен молебен  на  начало доброго дела.

Руководитель епархиального отдела по вопросам семьи протоиерей Никита Панасюк благословил всех участников движения «За жизнь» на дело социального  служения. В  своей проповеди  он обратился к  активу  движения «За Жизнь» со словами поддержки в этом непростом деле. Он сказал, что каждого человека в свое время Господь призывает  к  Себе, к личному покаянию, а потом  – как апостолов призывает  к общественному служению.  И главное в деле защиты нерожденных детей – не расчитывать только на  свои знания, силы, а научиться уповать на помощь и Волю Божию.  Батюшка подчеркнул, что трудиться  в деле социального служения  «В защиту жизни нерожденных детей» необходимо не во славу себя – как доброделателя, а выполнять как послушание  – во Славу Божию!

Так же священник напомнил  о том,  что сталкиваясь с человеческими судьбами, жизненными ситуациями, никого нельзя осуждать,  даже самых грешных и оступившихся людей. Каждый человек имеет шанс на спасение! Батюшка привел пример благоразумного разбойника, который благодаря своему глубокому покаянию, по слову Господню, первый вошел в Царствие Небесное.

«Донецк За Жизнь» реализуется в рамках работы Православного Семейного центра «Отрада». Координатор движения  «Донецк За Жизнь» Хондошко Мария представила направления работы  и озвучила  перспективные планы.

Во время встречи решались организационные вопросы  по подготовке специалистов на Горячую линию предабортного консультирования в помощь беременным женщинам в кризисной ситуации; вопросы подготовки лекторов в учебных заведениях для проведения просветительских бесед, вопросы по разработке социальной рекламы и тематических буклетов, стендов, баннеров.

Для желающих присоединиться в движение «За Жизнь»,  ищите нас в социальных сетях: В Контакте , instagram.

«Донецк За Жизнь» всегда ждет друзей и волонтеров!

Вы можете стать участником движения!

Если хочешь к нам присоединиться, звони: 071 38 28 670

 

Комментирование запрещено