Годовщина освящения Свято-Михайловского храма в Покровске

10 ноября, в 21-ю Неделю по Пятидесятнице, в день памяти святой великомученицы Параскевы, в Свято-Михайловском храме города Покровска совершилось праздничное богослужение архиерейским чином. В этом году исполнилось 6 лет со дня освящения храма, и по сложившейся традиции Божественную литургию возглавили Высокопреосвященнейший Иларион, митрополит Донецкий и Мариупольский и Преосвященнейший Спиридон, епископ Добропольский, викарий Горловской епархии. Владыкам сослужили священнослужители Донецкой и Горловской епархий, в частности благочинный Преображенского округа г. Донецка протоиерей Петр Устименко, благочинный Троицкого округа г. Краматорска протоиерей Иоанн Устименко, благочинный Михайловского округа г. Мариуполя протоиерей Алексий Устименко, благочинный Покровского округа протоиерей Александр Кондратюк, благочинный Николаевского округа г. Константиновка протоиерей Андрей Чичеринда, благочинный Новотроицкого округа протоиерей Федор Черкашин, а также секретарь Донецкой епархии архидиакон Андрей Чичикало.

Перед началом Божественной литургии были прочитаны молитвы и совершен чин освящения иконостаса храма. Во время совершения богослужения Высокопреосвященнейшим митрополитом Иларионом было совершено рукоположение чтеца Валерия Кравченко во диакона. Также радость молитвенного общения с духовенством разделили прихожане храма. Желающие смогли приобщиться Святых Тела и Крови Христовых. Праздничное богослужение завершилось крестным ходом вокруг храма.