Традиционное богослужение в Карловке

11 ноября, в день памяти святой преподобномученицы Анастасии Римляныни, в Свято-Богоявленском храме поселка Карловка пятый год подряд совершаются праздничные богослужения архиерейским чином. Так сегодня святую Божественную литургию возглавил Высокопреосвященнейший Иларион, митрополит Донецкий и Мариупольский,которому сослужили Преосвященнейший Спиридон, епископ Добропольский, благочинный Преображенского округа города Донецка протоиерей Петр Устименко, благочинный Покровского округа протоиерей Александр Кондратюк, благочинный Авдеевского округа протоиерей Андрей Карпец и настоятель Свято-Богоявленского храма протоиерей Ростислав Морозов.

Его Преосвященство, владыка Спиридон обратился к присутствующим с проповедью о преподобномученице Анастасии Римляныне, которая даже при самых страшных пытках не отказалась от Господа. Архиерей призвал всех быть последователями Христа, идти верным путем, который указывает Спаситель каждому человеку.

В завершении торжественного богослужения владыка Иларион поздравил всех с праздником, выразил признательность за совместную молитву, пожелал любви и милости Божией. Особенное внимание архипастырь акцентировал на том, для чего человек ходит в храм Божий, чем заняты мысли во время богослужений, какой смысл имеет посещение храма Божьего, дома молитвы.