Престольный день храма великомученика Димитрия в Снежном

8 ноября в день празднования святого великомученика Димитрия Солунского престольный день отметила община храма, расположенного в посёлке Софьино-Бродская города Снежное. Храм наполнился людьми с самого утра. Многие прихожане смогли отложить будничные житейские заботы, чтобы вместе молитвенно прославить покровителя их храма. Много приехало гостей из других районов города.

Рано утром был совершен водосвятный молебен с чтением молитвы великомученику Димитрию. Божественную литургию возглавил благочинный Снежнянского округа протоиерей Сергий Желябовский в сослужении настоятеля храма протоиерея Константина Пистера, священников города и гостей.

В завершении богослужения священники и все присутствующие прошли крестным ходом вокруг храма. По окончании соборной молитвы прихожане поздравили отца Сергия и настоятеля общины отца Константина с торжественным днём. Конечно всех ждала праздничная трапеза со множеством вкусностей.

Евгений Крестьянников