Престольный день храма при Донецком онкологическом центре

31 августа – день престольного торжества в одном из самых молодых храмов Донецка, который воздвигнут в честь иконы Пресвятой Богородицы, именуемой “Всецарица”. Расположена эта церковь рядом с онкологическим центром в Донецке. Свою пастырскую миссию духовенство здесь несет уже много лет. Однако типовый храм был построен совсем недавно. В 2010 году состоялась закладка первого камня, в 2017 году на купола были водружены кресты, а в 2019 году по благословению Высокопреосвященнейшего Илариона, митрополита Донецкого и Мариупольского, здесь стали совершать регулярные богослужения.

Богослужение в праздничный день возглавил настоятель Свято-Троицкого собора города Донецка протоиерей Владимир Леонов в сослужении настоятеля храма протоиерея Алексия Быстрова и клирика храма протоиерея Алексия Боднара.

Под торжественный колокольный звон богомольцы прошли крестным ходом вокруг храма, а священники окропили их освященной водой.

По окончании соборной молитвы всем было предложено угощение. Гости из других районов города выражали радость за местную общину по случаю возможности молиться в прекрасном храме, который стал украшением города и отрадой для верующих.

Фоторепортаж – Александр Шурлаков