Праздник Троицы в селе Васильевка

16 июня Свято-Троицкий храм села Васильевка Старобешевского благочиния отметил престольный праздник. С самого утра храм был уже полон. Прихожане и гости из других храмов, сел и городов собрались сегодня здесь для общей молитвы.

Типовый храм в селе Васильевка был взорван в годы советских репрессий.

Восстановленная христианская община Свято-Троицкого прихода существует не так давно. Но, по милости Божией, трудами настоятеля и прихожан, год за годом храм меняется и преображается. Из здания бывшего продуктового магазина удалось изменить не только внешнюю архитектуру, но и внутреннее убранство. За последние 6 лет храм действительно преобразился. Настоятель храма протоиерей Максим Павлов делает всё и даже больше, чтобы вверенная ему Правящим архиереем паства была не только приведена ко Христу, но и счастлива молиться в благолепии Дома Божия.

Божественную Литургию совершил настоятель храма отец Максим. Вечерню с коленопреклоненными молитвами возглавил благочинный Старобешевского округа протоиерей Андрей Ковпак.

После окончания Богослужения отец Андрей поздравил настоятеля и прихожан храма с престольным праздником. Торжество по случаю престольного дня закончилось общей трапезой.

Комментирование запрещено