Воспоминание Тайной Вечери

25 апреля, в Великий Четверг, Святая Православная Церковь в едином молитвенном стоянии и сердечном расположении совершила воспоминание одного из ключевых событий в человеческой истории – первом Причастии в Сионской горнице. Незадолго до пленения и осуждения на смерть Господа нашего Иисуса Христа, Спаситель установил главное Таинство Своей Церкви – предложил под видом хлеба и вина Свои истинные Тело и Кровь.

Святое Причастие является сердцевиной жизни Церкви, без регулярного вкушения Святых Христовых Таинств быть полноценным христианином невозможно.

В этот праздничный и трепетный день Высокопреосвященнейший Иларион, митрополит Донецкий и Мариупольский совершил Божественную литургию в Свято-Николаевском архиерейском соборе города Донецка. В этом святом храме, как и в других храмах Донецкой епархии, все причастились Тела и Крови Христовых.

Фоторепортаж – Александр Шурлаков