Итоги акции “Пасхальная радость”

Благотворительная акция “Пасхальная радость”- это дела милосердия и поддержка тем, кто нуждается в нашей помощи!

В душах человеческих после Великого поста  наступит время божественного ликования. И вновь пасхальный благовест наполнит мир, а наши сердца – радостью о Воскресшем Господе! Во всех храмах, согласно церковному уставу, будут служиться пасхальные богослужения, а верующие будут приветствовать друг друга традиционными словами “Христос воскресе!”.

Но  есть люди, которые не в силах прийти  на праздник в храм – это  дети, которые находятся на длительном лечении в  онкогематологическом отделении ИНВХ им. В.К. Гусака.

Давайте вместе не забывать о них, ведь у нас есть возможность поделиться  радостью о Воскресшем Христе  со всеми!

Благодарим всех, кто своим вниманием, милосердием, молитвенной и материальной помощью поддержали опекаемых детей и приняли участие в благотворительной ярмарке «Пасхальная радость» 2019.

Ярмарка проводилась:

20 апреля в Свято-Николаевском архиерейском соборе;

21 апреля в храмах:

– святых благоверных князей Петра и Февронии Муромских;

– святого благоверного и великого князя Александра Невского;

– Воскресения Христова и других храмах города Донецка.

25 апреля в  Архиерейском подворье  в честь Святителя Николая Архиепископа Мир Ликийских чудотворца;

На собранные деньги  будут  закуплены необходимые медицинские препараты и переданы маленьким пациентам, находящимся на лечении.

Помогая детям, православные люди стремятся донести до каждого опекаемого человека ту непреложную истину, что все мы — дети одного Бога Отца, безмерно любящего каждого из нас и готового подать руку помощи тому, кто сам откроет для Него свое сердце.

Выражаем всем участникам огромную благодарность за внимание, заботу к нуждам ближних  и будем рады встретить новых друзей, готовых поучаствовать в нашем общем деле милосердия.

Комментирование запрещено