Дети из посёлка Весёлое побывали в храме

20 апреля, в Лазареву субботу дети из поселка Веселое побывали в Свято-Покровском храме поселка Андреевка. Ребята приехали, чтобы поздравить настоятеля и прихожан с грядущим праздником Пасхи. С собой дети привезли множество поделок, которые готовили не одну неделю.

Настоятель храма, благочинный Торезского округа архимандрит Авраамий (Сериков) встретил юных гостей с теплом и заботой. Батюшка рассказал о сегодняшнем дне, о наступающем празднике Входа Господня в Иерусалим, о грядущей Страстной неделе и конечно о празднике Светлого Христова Воскресения. После беседы отец Авраамий раздал сладкие гостинцы. Дети прикладывались к иконам, мощам святых угодников Божиих и зажигали свечи. Не обошлось без угощения в трапезной храма.

С наступлением теплого времени года и летних каникул, батюшка надеется на посещение храма детьми уже во время Божественной литургии.