В Донецке по субботам будут проходить богослужения для слабослышащих

«Каждая душа по природе христианка», – размышлял древний Тертуллиан. К такому выводу он пришел, так как наблюдал у каждого человека, независимо от его статуса и возраста, стремление к Творцу.
Люди с недостатками слуха также стремятся к познанию Божественных Слов, к совместной молитве и участию в богослужении.
С целью помочь им в этом Свято-Троицкая община города Донецка по благословению Высокопреосвященнейшего Илариона, митрополита Донецкого и Мариупольского, запускает духовно-просветительскую работу.
Каждую субботу в 8:00 в храме святой блаженной Ксении Петербургской будет совершаться Божественная литургия, переведенная на язык жестов. После богослужения будут проводиться беседы со священником.
Мы искренне надеемся, что верующие люди, имеющие проблемы со слухом узнают об этом начинании и смогут по-новому для себя раскрыть глубину и красоту богослужения Православной Церкви.

Первая Божественная литургия для слабослышащих состоится в субботу, 22 декабря в храме святой блаженной Ксении Петербургской, расположенном на территории Свято-Троицкого собора.
Адрес храма святой блаженной Ксении Петербургской: г. Донецк, мкр «Цветочный», Троицкая площадь, 1.

Телефоны для справок: (062) 382-14-64; +38071-311-90-86.