Празднование дня святителя Николая в Докучаевске

19 декабря в Свято-Владимирском храме города Докучаевска состоялось праздничное богослужение по случаю дня памяти святителя Николая Чудотворца. По окончании службы воспитанники Воскресной школы приготовили поздравления, стихи, песни и показали сценку из жизни святителя Николая, чем очень порадовали прихожан и гостей храма.
Праздничного настроения прихожанам добавила и ярмарка, организованная в церковном дворе. На ней были представлены работы, сделанные учениками воскресной школы – елочные игрушки, фигурки из гипса и другие поделки, а также работы прихожан  храма. Жителей города никогда не оставляла равнодушной тема детской школы-интерната, поэтому они принимали активное участие в сборе средств детям ещё до праздника. В храме находился специальный сапожок, куда все желающие “помощники” могли пожертвовать деньги.
Запах дымящихся дровяных самоваров, свежей выпечки и ароматного чая, колокольный звон – ощущение радости Божьей наполнило всех пришедших на ярмарку!
На вырученные всеобщими усилиями средства были приобретены подарки в Докучаевскую школу-интернат, где, по традиции, ученики интерната и воскресной школы порадовали друг друга концертной программой. Вместе с отцом Никитой, дети пообещали друг другу учиться добродетели у Святого Николая и помогать всем во славу Божью.

Комментирование запрещено