Усекновенская община отметила престольный день

11 сентября Святая Православная Церковь совершает день памяти Усекновения Главы Иоанна Предтечи. В Донецке в честь этого великого события Библейской истории освящен храм, община которого отпраздновала престольный праздник.

Божественную литургию совершил Высокопреосвященнейший Иларион, митрополит Донецкий и Мариупольский в сослужении благочинного Преображенского округа города Донецка протоиерея Петра Устименко, настоятеля Свято-Николаевского архиерейского подворья протоиерея Георгия Данильчука, благочинного Николаевского округа города Донецка протоиерея Алексия Быстрова, а также настоятеля местной общины протоиерея Андрея Волочаева.

После чтения Святого Евангелия протоиерей Алексий Быстров прочитал Обращение Святейшего патриарха Кирилла по случаю дня трезвости.

Богослужение было торжественно завершено крестным ходом.

Фоторепортаж – Александр Шурлаков