В детской хоровой школе “Благовест” начались регулярные занятия

9 сентября в соборном храме святых благоверных князя Петра и княгини Февронии Муромских в городе Донецке коллектив воспитанников епархиальной детской хоровой школы впервые после летних каникул  пел за Божественной литургией. Детские звонкие голоса вновь порадовали прихожан.

Первый учебный день юных хористов продолжился в аудитории Центра славянской культуры. Был совершен молебен перед началом учебного года. Богослужение совершил духовник “Благовеста” протоиерей Вадим Уткин.

Напомним, что по благословению Высокопреосвященнейшего Илариона, митрополита Донецкого и Мариупольского в ЦСК действует епархиальная детская хоровая школа “Благовест”. Учащиеся нашей школы изучают Закон Божий, Священное Писание, принимают деятельное участие в богослужениях – поют и читают на церковно-славянском языке. Под руководством духовных наставников дети приобщаются к православной традиции познания мира Божьего, развивают индивидуальные творческие способности – учатся дружить и дружно петь.