Храмы Авдеевки открыты несмотря на сильные обстрелы

Несмотря на напряженную обстановку и непрекращающиеся боевые действия в Авдеевке продолжают полноценно нести свою спасительную миссию православные храмы. По благословению Высокопреосвященнейшего Илариона, митрополита Донецкого и Мариупольского в храмах святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, Чудотоворца и Архистратига Божиего Михаила обустроены полевые кухни, где людям безвозмездно предлагают горячие кашу и чай.

Храм Святой равноапостольной Марии Магдалины в очередной раз пострадал от обстрела: выбиты стекла в алтаре и куполе. Однако двери храмов города открыты для молящихся, регулярно проводятся богослужения. Выполняется благословение Правящего архиерея Донецкой епархии в храмах проводить запись людей, желающих выехать в Покровск (Донецкая епархия) и Изюм (Изюмская епархия), где людям бесплатно будут предоставлены временное жилье и еда.