Престольный праздник храма при ДонНТУ

000213 декабря храм святого апостола Андрея Первозванного, расположенный на территории Донецкого национального технического университета, празднует свой престольный день. Основана община святого апостола еще в 2007 году. Пока велось строительство храмового здания, в университете проходили православные историко-философские встречи “Андреевские чтения”, а в престольный день совершались молебны. В 2011 году митрополит Иларион в сослужении многочисленного духовенства епархии торжественно освятил храм. За годы существования на территории учебного заведения Церкви здесь сформировалась достаточно большая и дружная община.

Праздничное богослужение в день престольного праздника началось рано утром. Настоятель храма протоиерей Николай Сухобрус совершил водосвятный молебен. Божественную литургию возглавил благочинный Преображенского округа протоиерей Петр Устименко.

На запричастном стихе проповедь о жизненном подвиге апостола Андрея произнес протоиерей Вадим Уткин, настоятель храма Рождества Богородицы.

Завершили праздничные молитвословия крестный ход вокруг храма и возглашение многолетия.

Фоторепортаж – Александр Шурлаков