Митрополит Иларион принял участие в торжествах по случаю 180-летия Свято-Духовского собора в Херсоне

gtpftrnkcse11 ноября, в 25-ю неделю по Пятидесятнице в Херсоне состоялись торжества, посвященные 180-летию главного храма Херсонщины – Свято-Духовского кафедрального собора.

Праздник был ознаменован торжественной Божественной литургией, которую возглавили, как сообщает Синодальный информационно-просветительский отдел УПЦ, Блаженнейший Онуфрий, митрополит Киевский и всея Украины, а также многочисленные архипастыри нашей Церкви, среди которых и Правящий архиерей Донецкой епархии митрополит Иларион.

Иерархи, духовенство и все, пришедшие в этот день в собор, сугубо помолились о мире в Украине, а также поздравили Высокопреосвященнейшего Иоанна, митрополита Херсонского и Таврического с 20-летием его архиерейской хиротонии и 10-летием служения на Херсонской земле.

Фоторепортаж пресс-службы Одесской епархии