Храм на “Винтере” отметил свой престольный праздник

00015 августа Высокопреосвященнейший Иларион, митрополит Донецкий и Мариупольский возглавил Божественную литургию в храме, освященном в честь иконы Божией Матери Почаевской и расположенном на территории ПАО “Винтер”.

В храме собралось множество людей: кроме работников предприятия, сюда пришли прихожане храма и жители района, чтобы почтить одну из величайших святынь православной Церкви – икону Почаевской Божией Матери, покровительницы храма. По окончании богослужения все присутствовавшие и молившиеся были угощены фирменной продукцией предприятия – мороженым.

В этом году Почаевской общине исполняется 11 лет со момента ее основания. Стоит отметить, что за время своего существования храм стал неотъемлемой частью “Винтера”, многие сотрудники начинают свой рабочий день с молитвы в храме. При своих небольших размерах храмовое помещение достаточно вместительно и уютно. Многие иконы здесь с мощами святых угодников Божиих.

Фоторепортаж – Александр Шурлаков