Митрополит Иларион возглавил богослужение в Авдеевке

DSC_02944 августа Святая Православная Церковь совершает память равноапостольной Марии Магдалины. В честь этой святой в Авдеевке построен храм, который празднует свой престольный день. Богослужение было особо торжественным, так как на Божественную литургию прибыл правящий архиерей Донецкой епархии Высокопреосвященнейший митрополит Иларион. При въезде в город иерарха встретил мэр Авдеевки Юрий Черкасов.

Владыке сослужили отцы благочинные: Преображенского округа города Донецка протоиерей Петр Устименко, Красноармейского округа протоиерей Александр Кондратюк, Николаевского округа города Константиновки протоиерей Андрей Чичеринда, Авдеевского округа протоиерей Андрей Карпец, который также является настоятелем общины святой Марии Магдалины, Великоновоселковского округа протоиерей Михаил Нечипорук, а также клирики Авдеевского округа.

Богослужение завершилось торжественным крестным ходом вокруг храма. Митрополит Иларион поздравил прихожан храма и жителей Авдеевки с праздником, пожелав им молитвенного заступничества святой равноапостольной Марии Магдалины. В ответном слове настоятель общины протоиерей Андрей Карпец поблагодарил от имени прихожан за то, что владыка нашел время, возможность и силы приехать в Авдеевку и разделить с ее жителями радость совместной молитвы Богу.

Всех, пришедших в этот день в храм, ожидала праздничная трапеза с полевой кухней.

Фоторепортаж – Максим Карпец