Митрополит Иларион совершил Всенощное бдение в храме Козельщанской иконы Божией Матери

ORmz_uxvXUo3 августа, накануне дня памяти равноапостольной Марии Магдалины, Высокопреосвященнейший Иларион, митрополит Донецкий и Мариупольский совершил Всенощное бдение в храме в честь иконы Божией Матери, именуемой Козельщанская, в городе Донецке. 3 года назад здесь был освящен нижний храм в честь святой мироносицы. Поэтому 4 августа для  Свято-Козельщанской общины – престольный день.

Архипастырю сослужили благочинный Преображенского округа Донецка протоиерей Петр Устименко, благочинный Троицкого округа Донецка протоиерей Владимир Леонов, настоятель храма протоиерей Алексий Беспалый, а также клирики храмов города.

По благословению митрополита Илариона проповедь произнес протоиерей Вадим Уткин, настоятель храма Рождества Богородицы.

Фоторепортаж по ссылке