Кафедральный собор Донецка отметил престольный день

005819 августа Спасо-Преображенский кафедральный собор города Донецка отметил свой престольный праздник. Соборное архиерейское богослужение собрало множество прихожан и дончан, желающих освятить в этот день виноград и яблоки.

Божественную литургию в Спасо-Преображенском кафедральном соборе совершили четыре архиерея – митрополит Донецкий и Маруипольский Иларион, митрополит Горловский и Славянский Митрофан и викарии Донецкой епархии – архиепископ Макеевский Варнава и епископ Новоазовский Варсонофий в сослужении духовенства Донецкой епархии.

Спасо-Преображенский кафедральный собор – архитектурное украшение Донецка и центр духовной жизни Донецкой епархии Украинской Православной Церкви, был воздвигнут трудами митрополита Донецкого и Мариупольского Илариона. Недавно, к престольному дню, состоялось освящение росписи центрального алтаря Собора.

Фоторепортаж Александра Шурлакова