В Донецке состоялся фестиваль православной культуры “Пасха красная”

пасха_красная_донецк_2015 (107)13 апреля в Донецке при поддержке Донецкой епархии состоялся Фестиваль православной культуры “Пасха красная – 2015”

Мероприятие прошло по благословению митрополита Донецкого и Мариупольского Илариона и началось с праздничного молебна у памятника святым равноапостольным Кириллу и Мефодию. Возглавил молебен благочинный Николаевского округа Донецка протоиерей Димитрий Чеверда в сослужении клириков благочиния. Пасхальные песнопения прозвучали в исполнении хора Детской хоровой епархиальной школы “Благовест”.

Мероприятие прошло в парке Центра славянской культуры, на территории которого разместились выставки, мастер-классы, палатки “Города мастеров” и “Играй-города”.

Для горожан коллективы Центра славянской культуры подготовили праздничный концерт. Выступление артистов в костюмах кукол-великанов порадовало малышей в сказке “Пасхальный подарок”, а танцевальные коллективы и вокалисты придали особую праздничную атмосферу.

Выставки декоративно-прикладного искусства, фотографий, поделок, а также возможность сделать настоящую пасхальную писанку радовали и детей, и взрослых.

Фоторепортаж Александра Шурлакова

Комментирование запрещено