Строительство храма в честь святых Петра и Февронии в Донецке

Строительство-храма-в-честь-святых-Петра-и-Февронии-в-Донецке-19В городе Донецке продолжается строительство храма в честь святых покровителей семьи, любви и брака  – благоверных князей Петра и Февронии Муромских.

Напомним нашим читателям, что освящение места под строительство этого Дома Божьего состоялось в декабре 2011 года. Чин освящения возглавил митрополит Донецкий и Мариупольский Иларион.

В сентябре прошлого года состоялось освящение крестов Петро-Февроньевского храма. Уже через несколько месяцев на храм были установлены купола и кресты.  Сегодня строительство храма продолжается, и, надеемся, что вскоре Донецк украсится еще одной жемчужиной Православия – величественным храмом в честь святых покровителей семьи и брака.

Фоторепортаж Александра Шурлакова