Вышел новый выпуск журнала «Живой родник»

живой-родник_мартВышел в свет новый выпуск журнала «Живой родник», приобрести который можно в приходах Донецкой и Горловской епархий.

 

Рубрика «Летопись» предоставит читателям возможность вновь вернуться к событиям, которые происходили в Украине, а также Донецкой и Горловской епархиях.

С Николаевским благочинием города Мариуполя познакомит читателей рубрика «Благочиние».

В рубрике «Читаем Священное Писание» – толкование отрывка Евангелия от Луки 49:57–62 «Предоставьте мертвым погребать своих мертвецов».

Великопостные проповеди Высокопреосвященнейшего Митрофана, архиепископа Горловского и Славянского о значении дней Святой Четыредесятницы и о том, как победить дух уныния – в рубрике «Слово пастыря».

Рубрика «Богослужение» расскажет о Литургии Преждеосвященных Даров.

В рубрике «Вера Церкви» чтец  Димитрий Трибушный проводит исследование учения выдающегося мыслителя Сергия Булгакова и связи его интуиции с трудами святителя Григория Паламы. Об отце Сергии Булгакове как замечательном пастыре в рубрике «Встреча» расскажут его духовные чада.

В рубрике «Путь ко спасению» настоятель Свято-Вонифатиевского больничного храма, врач-психиатр, протоиерей Игорь Кононенко расскажет о том, как медицинская практика привела его в Церковь и как вера помогает побеждать душевные болезни. О грехе гордости и о том, как советуют бороться с ней святые отцы – материал Юлии Даниловой в этой же рубрике.

«Междусловие» чтеца Димитрия Трибушного приглашает читателей к участию в литургии мышления, общем деле узнавания мира (рубрика «Православный взгляд»).

Как вести себя с подростком, чтобы он остался в стенах Церкви, в  рубрике «Малая Церковь» размышляет Юлия Скрипник. Александр Шурлаков предлагает читателям взглянуть на путь взросления через образный язык фотографий.

О выдающемся ученом-астрономе, бесстрашной проповеднице Христа в тяжелое время безверия, имя которой носит космическая звезда, о монахине Елене (Казимирчак-Полонской) расскажет рубрика «Церковь и культура».

Рубрика «Литературная страница» предоставит вниманию читателей материал, посвященный одной из самых крупных фигур «Серебряного века»– Николаю Степановичу Гумилеву, а также познакомит с его поэтическим наследием.

Рубрика «Наш календарь» расскажет о преподобном Феодоре Санаксарском Александрийском и священномученике Николае Дмитрове.

живой-родник_март

Комментирование запрещено