Соборное богослужение в Святогорской Лавре

Соборное-богослужение-в-Святогорской-Лавре-312 января в Свято-Успенской Святогорской Лавре состоялось соборное богослужение, в котором приняли участие все архиереи Донбасса.

Возглавил Божественную литургию Священноархимандрит Свято-Успенской Святогорской Лавры, митрополит Донецкий и Мариупольский Иларион.
Ему сослужили: наместник Лавры архиепископ Святогорский Арсений, архиепископ Горловский и Славянский Митрофан, епископ Макеевский Варнава, епископ Новоазовский Варсонофий, а также епископ Иннокентий (Шестопаль).
На малом входе Владыкой Иларионом были возведены в сан архимандрита два насельника обители: игумен Лазарь (Терещенко) и игумен Всеволод (Георгица). Восемь иеромонахов обители были награждены наперсными крестами и два иеромонаха – набедренниками.
По окончании литургии братский хор пропел мелодичные колядочные песнопения и многолетие. Затем Владыка Иларион подарил детям- паломникам сладкие подарки.

Фоторепортаж Георгия Маковейчука