Ещё один шаг на «Пути познания»

Ещё-один-шаг-на-«Пути-познания»-211 января в Центре славянской культуры города Донецка был проведен очередной отборочный тур интеллектуальной игры «Путь познания» для учеников воскресных школ Донецкой епархии.

В мероприятии принимали участие 4 разновозрастных команды (дети 9-13 лет), каждая из которых придумала себе интересное название: «Евангелисты», «Три сокровища мудреца», «Радостная весть» и «Георгиевцы».

Несмотря на радостное и слегка расслабленное святочное настроение, ребята показали неплохую игру: не ленились думать, рассуждать, отвечали даже на довольно сложные вопросы, требующие хорошего понимания церковнославянского языка, проявляли свои знания литургики. Традиционно вопросы, которые не смогли «одолеть» знатоки, передавались для обсуждения зрителям. Нужно заметить, что зрители тоже были хорошо подготовлены к игре, живо участвовали в дискуссиях и обсуждениях самых сложных моментов. Оценивал знания ребят протоиерей Александр Намоконов, настоятель храма святого Игнатия (Брянчанинова). Отец Александр – «ветеран» донецких интеллектуальных игр для учеников воскресных школ.

Игра прошла быстро и динамично. Ребята не только проявили свои знания, но и просто хорошо пообщались, завели новых друзей. И, конечно же, приятным дополнением к праздничному настроению стали сладкие подарки для всех участников.

Комментирование запрещено