В Святогорской Лавре вновь зазвучали колядки

В-Святогорской-Лавре-вновь-зазвучали-колядки-710 января Свято-Успенскую Святогорскую Лавру посетили маленькие христославы из разных уголков Донетчины.

После Божественной Литургии в главном доме Божием Лавры – Свято-Успенском соборе – вновь зазвучали праздничные песнопения. В своих колядках Христа прославляли юные певчие епархиальной детской хоровой школы “Благовест” г. Донецка, хор воскресной школы “Голубка” Свято-Духовского храма г. Славянска и хор воскресной школы Кирилло-Мефодиевского храма с. Райгородка Луганской области.

Затем детвора колядовала в архиерейских покоях наместнику Святогорской Лавры архиепископу Арсению, где Владыка вручил им рождественские подарки.

Кроме того, в этот день в актовом зале Святогорской Лавры ставили рождественские сценки воскресные школы с. Долина и с. Богородичное.