В Донецкой центральной городской клинической больнице №3 состоялась первая литургия

В-Донецкой-центральной-городской-клинической-больнице-№3-состоялась-первая-литургия-68 января по благословению митрополита Донецкого и Мариупольского Илариона в Свято-Матроновском храме, находящемся при центральной городской клинической больнице №3, состоялась первая Божественная литургия.

Богослужение возглавил протоиерей Ростислав Карпусь – настоятель этого дома Божьего. Батюшке сослужил клирик храма протоиерей Илья Кобзарь. Вместе с ними молились жители района, пациенты и медицинский персонал больницы во главе с доктором медицинских наук, заслуженным врачем Украины – Подолякой Валентиной Леонидовной.

Во время литургии около 20 человек причастились Святых Христовых Тайн. После оглашения Рождественского послания Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла отец Ростислав обратился к прихожанам со словами назидания, поблагодарил всех за молитвы и пригласил во вновь созданный больничный храм на богослужения, которые теперь будут совершаться регулярно.

Следующая Божественная литургия в этом доме Божием состоится 14 января 2014 года. Начало в 7:30.

Свято-Матроновский храм открыт всегда и для всех с 8.00 до 14.00, кроме субботы и воскресенья. А в феврале 2014 года планируется совершение богослужений следующим образом: вторник в 7.30 – Божественная литургия, четверг (1 раз в 2 недели) в 9.00 – Таинство Елеосвящения -СОБОРОВАНИЕ, суббота в 16.00 – Всенощное бдение, воскресенье в 7.30 – Божественная литургия, молебен о здравии. С февраля церковь будет открыта ежедневно с 7.30 до 17.00 без перерывов и выходных.

Храм расположен на 1 этаже терапевтического корпуса Центральной городской клинической больницы №3 по адресу: г. Донецк, ул. Овнатаняна, 16 (корпус находится по проспекту Шевченко напротив главного корпуса Донецкого национального университета экономики и торговли имени Михаила Туган-Барановского).

Проезд городским транспортом: автобус: №№ 14, 23, 32, 36, 46Б, 70, 83; тролейбус №8 (ехать до остановки “Университет экономики и торговли”).

Телефон храма: (050) 328-77-28

Фоторепортаж Валерия Овсейчука