«Бог воплотился рождением Христа»

Бог-воплотился-рождением-Христа-38 января театрализованным представлением сказки «Морозко» начался рождественский праздник, подготовленный воспитанниками воскресной школы при Свято-Покровском храме (руководитель – Светлана Евсеенко). А зрителями и активными участниками торжества стали гости – ребята из воскресной школы при храме святых Петра и Павла поселка Моспино (руководитель – Людмила Кислицына).

Юные артисты очень старались, талантливо и естественно исполняя свои роли. Главное, что они содержанием сказки преподали всем ребятам урок: Господь видит все добрые дела и щедро награждает за них.

Выступление гостей было посвящено дню памяти святителя Николая Мирликийского, Чудотворца. Дети рассказали о тех добрых делах и чудесах, которые творил святой Николай во славу Божию, а потом исполнили песню «Бог воплотился рождением Христа» и рождественские колядки. Ребята в воскресной школе изучают хоровое церковное пение. Их звонкие чистые голоса, как серебристые колокольчики, возносились к сводам храма.

Участников праздника тепло поздравил старейший священник нашей епархии – митрофорный протоиерей Дмитрий Гапонов и вручил детям сладкие подарки. Традиция дарить подарки на Рождество восходит к евангельским волхвам, которые, придя в Вифлеем, принесли родившему Христу золото, ладан и смирну.

Праздничная атмосфера, разделенная на два прихода, царила и на детской трапезе. Находясь среди детей, понимаешь, что у Рождества лицо ребенка: светлое, чистое, улыбчивое. И нам, взрослым, надо все делать для того, чтобы рождественская радость еще долго пребывала в их юных сердцах.

Надежда Беловодская

Комментирование запрещено