Воспитанники воскресной школы «Красно Солнышко» подарили мариупольцам Рождественскую сказку

 

Воспитанники-воскресной-школы-подарили-мариупольцам-Рождественскую-сказку-67 января воскресная школа «Красно Солнышко» Свято-Владимировского храма города Мариуполя сделала подарок жителям родного города. На сцене Мариупольского Дворца культуры ребята продемонстрировали зрителям «Сказку о счастье» – добрую и поучительную историю по сценарию Жанны Рудас.

 

Перед началом спектакля со сцены Дворца культуры всех гостей праздника поздравил протоиерей Михаил Красулин – настоятель Свято-Владимировского храма. Он пожелал, чтобы «для каждого из нас Христос родился не только в далёком Вифлееме, но и в наших сердцах, чтобы сердце было теми добрыми яслями, в которых мог родиться и дальше находиться Господь наш Иисус Христос!»

 

Затем началось само представление. Главная героиня сказки отправилась на поиски настоящего счастья. Дорогу ей указывала путеводная звезда, которая оберегала её на протяжении всего путешествия. На своем пути девочка встретила многих интересных персонажей: Бабу Ягу, добрую девушку Настеньку, короля и его лживых придворных, дракона и других. Общение с каждым из них и приключения во время путешествия открыли героине настоящую формулу счастья: чтобы быть счастливым самому, нужно помогать всем людям, дарить им доброту и тепло своего сердца. Ведь когда даришь счастье окружающим, и сам становишься счастливым!

 

Вот так воспитанники воскресной школы «Красно Солнышко» при Свято-Владимировском храме проявляют свой талант, приумножают его, даря духовную радость ближним, и тем самым становятся ближе к Богу.

 

Комментирование запрещено