Митрополичья ёлка-2014 (+видео)

Митрополичья-ёлка-2014-658 января в Центре славянской культуры города Донецка состоялась Митрополичья ёлка. Праздник для детей, учащихся воскресных школ Донецкой области был организован митрополитом Донецким и Мариупольским Иларионом и архиепископом Горловским и Славянским Митрофаном.

В торжественном мероприятии, посвященном великому празднику – Рождеству Христову, приняли участие более 850 ребят. Ещё за час до начала концерта холл Центра славянской культуры заполнили радостные детишки, с нетерпением ожидающие праздника. «На Митрополичью ёлку я приезжаю уже второй год подряд. Здесь мне очень нравится. Я получаю благословение Владыки Илариона, подарки, смотрю интересный концерт, с ребятами из моей воскресной школы гуляю по Центру славянской культуры, играю в детском городке. В общем, я всегда очень жду этого дня», – рассказала нам 9-летняя Таня, воспитанница одной из воскресных школ Донецка.

В это же время у главного входа архиереев и почетную гостью мероприятия – Людмилу Александровну Янукович – встречали мелодичными рождественскими колядками христославы из народного ансамбля песни и танца «Околица». Здесь, в фойе Центра славянской культуры, митрополит Иларион и архиепископ Митрофан благословляли детишек, их педагогов и родителей.

Концертная программа Митрополичьей ёлки, как всегда, была яркой и необычной. В холле второго этажа детишкам было показано театрализованное представление о рождении Спасителя – о событии, повлиявшем на историю всего человечества. Рождественское представление вселяло в детей добро и любовь к ближнему. Сказка «Обыкновенное чудо»,состоявшаяся на главной сцене Центра славянской культуры, перенесла каждого зрителя в необыкновенный мир, где её герои – добрая юная принцесса и капризный своенравный король – на личном примере показали, насколько важны взаимопонимание и поддержка близких, особенно в это праздничное рождественское время.

По традиции, после концерта ребят ожидала развлекательная программа с играми, конкурсами и, конечно же, призами.

 Фоторепортаж Александра Шурлакова

Комментирование запрещено