Рождественская литургия в кафедральном соборе Донецка

Рождественская-литургия-в-кафедральном-соборе-Донецка-477 января, в праздник Рождества Христова, в главном доме Божием Донецка – Спасо-Преображенском кафедральном соборе – состоялось праздничное богослужение, которое возглавил митрополит Донецкий и Мариупольский Иларион.

7 января православные христиане отмечают великий праздник – Рождество Христово. По традиции, в главном доме Божием Донецкой епархии – Спасо-Преображенском кафедральном соборе – этот праздник ознаменовался архиерейским богослужением. Праздничную литургию здесь возглавил митрополит Донецкий и Мариупольский Иларион.

В сослужении духовенства епархии владыка молитвенно прославлял и благодарил за всё Господа. В праздник здесь молились так же сотни верующих, которые приходили сюда целыми семьями. Ведь Рождество – это праздник семейный.

Не обошлось в этот день и без колядования. Поддерживая эту добрую традицию и даря радостное настроение всем верующим, ученики хоровой епархиальной школы «Благовест» исполнили лучшие украинские колядки. Как и положено, владыка отблагодарил маленьких христославов за добрые пожелания сладостями и другими подарками. Он так же поздравил всех прихожан с праздником и поблагодарил всех за совместную молитву в этот радостный день.

          Фоторепортаж Александра Шурлакова

 

Комментирование запрещено