Юные паломники из Доброполья побывали в Донецке

Юные паломники из Доброполья побывали в Донецке 4По благословению благочинного Добропольского округа протоиерея Феодора Иващука 7 декабря 2013 года состоялась паломническая поездка в г. Донецк учащихся 5-6 классов УВК №4 и ООШ№7 г. Доброполье.

Целью поездки было познакомить ребят с историей города, его храмами и православными памятниками. Прежде всего, юные паломники побывали в Спасо-Преображенском кафедральном соборе города Донецка, где узнали о его истории и современной жизни. Юные паломники услышали рассказ об архистратиге Михаиле и апостоле Андрее Первозванном, памятники которым установлены возле собора, увидели как идет роспись стен, в нижнем храме святого преподобного Сергия Радонежского.

Затем ребята посетили храм святителя Игнатия Мариупольского, расположенный на территории Донецкого металлургического завода, где для них была организована не только экскурсия, но и чаепитие. Ребят поразил “Городок улыбок”, расположенный на территории завода: дети с большим интересом знакомились с обитателями зоопарка, посетили аттракционы.

Поездка завершилась посещением Донецкого государственного цирка, где выступали артисты из Москвы. Ребята получили массу положительных впечатлений и много радости.

Руководители поездки – учителя христианской этики Кузьминич Л.А. (УВК№4), Рогожинская Т.П. (ООШ№7) и организатор экскурсии Т.С.Сидорова благодарят Паломнический отдел Донецкой епархии за предоставленную возможность прикоснуться к святыням города.

Комментирование запрещено