Первые совместные молитвы формирующейся общины

Первые совместные молитвы формирующейся общины 3В праздник Введения во храм Пресвятой Богородицы водосвятный молебен отслужили священники и будущие прихожане строящегося в микрорайоне Текстильщик Свято-Введенского храма.

4 декабря, в праздник Введения во храм Пресвятой Богородицы, Свято-Введенская община строящегося в микрорайоне Текстильщик нового храма отметила свой престольный праздник. Конечно, пока самого строения церкви здесь нет. Освящение места под строительство состоялось не так давно – 9 ноября этого года. Но община начинает формироваться уже сейчас. Об этом свидетельствует немалое количество верующих – жителей микрорайона, – пришедших сюда в праздничный день на водосвятный молебен. Его провел благочинный Николаевского округа города Донецка протоиерей Дмитрий Чеверда.